Solicite uma cotação
Compre pelo Whatsapp 83 9 8795.5450

O MC110CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para cabo de cobre de mídia 100Base-TX ou vice-versa. Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC110CS é projetado para uso com fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC. O MC110CS suporta laser de onda longa (LX) a uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo. Ele funciona em 1310nm tanto na transmissão como na recepção de dados. Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autônomo (sem chassis necessário) ou com chassis MC1400 da TP-Link, MDI / MDI-X para TX porta, auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status do painel frontal. O MC110CS irá transmitir ao longo da fibra óptica utilizando fibra de modo único na distância de até 20 km. Configurações: Conversor de Mídia de modo único 10/100Mbps compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX. Auto negociação Half Duplex/ Modo de transferência Full Duplex. Estende a distância da fibra em até 20km. Funções Básicas: Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX / Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x) / Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure) / Portas: 1 porta SC/UPC 100M 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX). Comprimento da Onda: 1310nm. Network Media 10BASE-T: UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m) EIA/TIA-568 100? STP (máximo 100m). Media 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) EIA/TIA-568 100? STP (máximo 100m). Media 100BASE-FX: Fibra de modo único. Indicadores LED: LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD. Dimensões (L*C*A): 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm). Fonte de Energia: Fonte de alimentação externa / Consumo de Energia: Máximo 2.4W. Segurança e Emissão: FCC, CE, RoHS.

Escreva um comentário

Nota: HTML não suportado.
    Ruim           Bom

Conversor de Midia TP-LINK MC110CS 100BaseTX Fast Ethernet 100BaseFX SC Monomodo

  • R$ 260,00

  • 6935364030407
Voltar ao inicio